Vente du 21 juin 2023 - art moderne et contemporain
Litérature comparative

La Bibliothèque des Arts (Hrsg.), Truphémus, Paris, La Bibiothèque des Arts, Editions du Verseau, 1985, S. 122.

Catalogue en ligne Vente du 21 juin 2023 - art moderne et contemporain Lot 238 Jacques Truphémus 1922–2017

Le café Bellecour, Lyon, um 1970
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert Truphémus
58 x 60 cm

Estimation

CHF 8'659

Litérature comparative