Vente du 20 juin 2015 Provenance
Galerie J. L. Reichlen, Lausanne
Association pour la restauration du Château de Chillon (1945 bei obiger Galerie erworben)
Sammlung der Prinzessin Margaret von England, Buckingham Palace, London (1949, Geschenk der waadtländer Kantonsregierung) und Clarence House, London (seit 1956)
Privatbesitz, England
Eine Bestätigung der Authentizität von Michel Reymondin liegt vor.
Catalogue en ligne Vente du 20 juin 2015 Lot 106 François Bocion 1828–1890
Le Château de Chillon, 1884
Öl auf Leinwand
unten links signiert F. BOCION
47.5 x 67.5 cm
*CHF 40'000 – 60'000
Vendu pour*CHF 103'680
Provenance
Privatbesitz, England