Vente du 21 mars 2018 – Collection Givel Litérature
Maxime Vallotton et Charles Goerg, Félix Vallotton, Catalogue raisonné de l'œuvre gravé et lithographié, Genf, Les Editions de Bonvent, 1972, S. 173, Nr. 161 a.
Exposition
Aus einer Auflage von rund 100 Exemplaren.
Catalogue en ligne Vente du 21 mars 2018 – Collection Givel Lot 328 Félix Vallotton 1865–1925
Le confiant, 1895
Holzschnitt
unten rechts nummeriert 40 und signiert fvallotton
unten rechts im Stock monogrammiert FV
17,8 x 22,4 cm (Bildgrösse), 25 x 32,2 cm (Blattgrösse)
Vendu pourCHF 42'539
Exposition