Vente du 21 juin 2014 Provenance
Exposition
Künstler, Sammler, Werner und Nelly Bär, Serge Brigoni, Emile Chambon, Carl Roesch, Aargauer Kunsthaus, 22.5.?4.7.1965, Nr. 330.
Emile Chambon, Ses ?uvres et ses collections, Genf, Musée Rath, 2.?24.4.1966, Nr. 71.
Exposition E. Chambon, Lausanne, Galerie Vallotton, 27.5.?19.6.1971, Nr. 33.
Catalogue en ligne Vente du 21 juin 2014 Lot 177 Emile François Chambon 1905–1993
Le pied de marbre, 1963
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert E. CHAMBON 63
46 x 38 cm
Vendu pourCHF 4'864
Provenance
Exposition