Vente du 21 mars 2018 – Collection Givel Litérature
Maxime Vallotton et Charles Goerg, Félix Vallotton, Catalogue raisonné de l'œuvre gravé et lithographié, Genf, Les Editions de Bonvent, 1972, S. 184. Nr. 170a.
Exposition
Aus einer Auflage von rund 80 Exemplaren.
Catalogue en ligne Vente du 21 mars 2018 – Collection Givel Lot 334 Félix Vallotton 1865–1925
Le poker, 1896
Holzschnitt
unten rechts signiert fvallotton und nummeriert 43
unten rechts im Stock monogrammiert FV
17,9 x 22,4 cm (Bildgrösse), 25,3 x 34,4 cm (Blattgrösse)
Vendu pourCHF 24'308
Exposition