Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Provenance
Galerie Druet, Paris
Modern Art Foundation, Genf
Rudolf Brauchbar, Zürich
Auktion Galerie Kornfeld, Bern, 23.6.1995, Los 20
Privatbesitz, Zürich
Exposition
Salon d'Automne, Paris, 1922.
Catalogue en ligne Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Lot 279 Wilhelm Gimmi (1886–1965)
Le Pont de Cahors, 1922
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert Gimmi
60 x 72 cm
Vendu pourCHF 10'331
Provenance
Galerie Druet, Paris
Modern Art Foundation, Genf
Rudolf Brauchbar, Zürich
Privatbesitz, Zürich
Exposition
Salon d'Automne, Paris, 1922.