Vente du 21 mars 2018 – Collection Givel Litérature
Maxime Vallotton et Charles Goerg, Félix Vallotton, Catalogue raisonné de l'œuvre gravé et lithographié, Genf, Les Editions de Bonvent, 1972, S. 143. Nr. 135a.
Exposition
Aus einer Auflage von 75 Exemplaren.
Catalogue en ligne Vente du 21 mars 2018 – Collection Givel Lot 329 Félix Vallotton 1865–1925
L'émoi, 1894
Holzschnitt
unten rechts signiert fvallotton und nummeriert 28
unten links im Stlock monogrammiert FV
18 x 22,6 cm (Bildgrösse), 25 x 32,5 cm (Blattgrösse)
Vendu pourCHF 6'684
Exposition