Vente du 6 septembre 2024 - Art de la Suisse orientale & œuvres choisies
Exposition

Ferdinand Gehr, Fresken, Aquarelle, Tempera, Holzschnitte, Schaffhausen, Museum zu Allerheiligen, 23.5.–27.6.1965 (rückseitig Etikette).

Catalogue en ligne Vente du 6 septembre 2024 - Art de la Suisse orientale & œuvres choisies Lot 175 Ferdinand Gehr 1896–1996

Lichtwesen, 1964
Tempera auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert F. Gehr LXIV
100 x 110 cm

Estimation

CHF 12'000 – 15'000

CHF 14'854

Exposition