Provenance

Galerie Beyeler, Basel (direkt beim Künstler erworben)
Privatbesitz, Schweiz (bei obiger Galerie erworben)

Die Verglasung des Kastenrahmens wurde vom Künstler ebenfalls bemalt.
Catalogue en ligne Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Lot 399 Jean Tinguely 1925–1991

Méta-Harmonie Très Dur, 1991
Acryl und Collage auf Papier
unten bezeichnet, datiert und signiert Meta harmonie trés DUR, 1991 Jean Tinguely
79 x 110 cm

Estimation

CHF 30'000 – 40'000

CHF 47'004

Provenance