Vente du 21 mars 2018 – Collection Dr. Hans Koenig
Provenance

Galerie Suzanne Bollag, Zürich
Sammlung Dr. Hans Koenig, Zollikon

Exposition

Michel Engel, Plastiken und Zeichnungen, Zürich, Galerie Suzanne Bollag, 15.1.–16.2.1971.

Catalogue en ligne Vente du 21 mars 2018 – Collection Dr. Hans Koenig Lot 227 Michel Engel *1938

Metropolis (Hommage à Fritz Lang), 1970
Aluminium Anticorodal
unten monogrammiert und datiert E 70
90 x 30 x 24 cm

Estimation

*CHF 200 – 300

*CHF 387

Provenance

Exposition