Provenance

Galerie Semiha Huber, Zürich (1968 erworben)

Gastone Novelli Catalogo Generale 1. Pittura e Scultura, Silvana Editoriale, 2011, pagina 344, n. P/1967/53.

Catalogue en ligne Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 114 Gastone Novelli 1925–1968

Mondo periferico 3, 1967
Acryl über Collage auf Leinwand
rückseitig signiert, datiert und bezeichnet Novelli 67 MONDO PERIFERICO 3
50 x 50 cm

Estimation

CHF 6'000 – 10'000

CHF 35'247

Provenance