Vente du 22 juin 2016 Provenance
Galerie Beyeler, Basel
Privatbesitz, Basel
Charles Sorlier und Fernand Mourlot, Chagall Lithographe, 1969–1973, catalogue et notices, Monte-Carlo, Editions André Sauret, 1974, Bd. I, S. 142, Nr. 113, Abb. S. 141 (mit abweichenden Massangaben).
Catalogue en ligne Vente du 22 juin 2016 Lot 198 Marc Chagall 1887–1985
Notre Dame en gris, 1955
Lithografie
unten rechts signiert Chagall und unten links nummeriert 48/75
67.5 x 53 cm (Bildgrösse)
Vendu pourCHF 4'864
Provenance
Galerie Beyeler, Basel
Privatbesitz, Basel