Provenance

Galerie Mai 36, Zürich

Catalogue en ligne Vente du 3 novembre 2023 - une collection privée, art de la Suisse orientale & œuvres choisies Lot 14 Rémy Zaugg 1943–2005

Nur/Das, 1990-97
Acryl auf grundierter, auf Holz gespannter, seitlich genagelter Leinwand; zwei Elemente
rückseitig auf "DAS" signiert und datiert R. Zaugg 1990-1997
16 x 44,5 x 2 cm bzw. 16,50 x 43,00 X 2 cm (2)

Estimation

CHF 29'687

Provenance

Galerie Mai 36, Zürich