Vente du 21 mars 2018 – Collection Dr. Hans Koenig Provenance
Galerie André Emmerich, New York
Sammlung Dr. Hans Koenig, Zollikon
Exposition
Farbe in der Metallplastik, Sammlung Dr. Hans Koenig, Zollikon, Stiftung für Eisenplastik, 14.5.– 4.9.1994.
Catalogue en ligne Vente du 21 mars 2018 – Collection Dr. Hans Koenig Lot 235 Alexander Liberman 1912–1999
Ohne Titel, 1970
Stahl, rot bemalt
auf der Unterseite monogrammiert und datiert AL 70
36,5 x 36,5 x 38 cm
*CHF 2'000 – 3'000
Vendu pour*CHF 4'394
Provenance
Exposition