Vente du 20 juin 2018 – Art contemporain Litérature comparative
Instituto de Arte Contemporânea (Hrsg.), O arquivo vivo de Sérvulo Esmeraldo, São Paulo, Selbstverlag, 2014, S. 21, Nr. 18.
Beurret & Bailly Auktionen (Hrsg.), Sérvulo Esmeraldo, Die europäischen Jahre, The European Years, Basel, Selbstverlag, 2016, S. 30–31, mit Abb.
Catalogue en ligne Vente du 20 juin 2018 – Art contemporain Lot 259 Sérvulo Esmeraldo 1929–2017
Ohne Titel, 1973
Acrylglas
unten auf einer der Seiten signiert und datiert Esmeraldo 1973
40 x 6.8 x 5.3 cm
Vendu pourCHF 3'160
Litérature comparative