Vente du 15 juin 2013 Provenance
Privatbesitz, Wangen b. Olten
durch Erbschaft an dieheutigen Besitzer
Exposition
Alberto Giacometti, 1901–1966, das Album, Paris sans Fin, Kunstmuseum Olten, 14.1.–27.2.1972, Nr. 87.
Catalogue en ligne Vente du 15 juin 2013 Lot 207 Alberto Giacometti 1901–1966
Paris sans Fin, 1958–1965
Album mit 150 Lithographien und Geleittext
Paris, Tériade Editeur, 1969
In losen Bogen und Blättern, in Original-Umschlag und Original-Kassette
Nr. 87 der im Impressum auf 250 nummerierten Exemplare, mit Nachlassstempel des Künstlers
45 x 34.5 cm (Masse inkl. Kassette)
Vendu pourCHF 31'616
Provenance
Privatbesitz, Wangen b. Olten
Exposition