Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Expertise: Jean-Jacques Fernier bestätigt in seinem ausführlichen Gutachten vom 15. Februar 1987, dass es sich bei diesem Werk um eine Zusammenarbeit von Gustave Courbet und Cherubino Pata handelt.
Catalogue en ligne Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 88 Courbet, Gustave (1819-1877), Pata, Cherubino (1827-1899)

Paysage de rivière du Jura, Um 1875.
Öl auf Lwd. (rentoiliert).
U. r. sig. "G. Courbet". Gerahmt.
49,5 x 59,5 cm

Estimation

CHF 11'000