Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Provenance
Léopold Rey, La Roche (1967)
Sammlung Givel, Morges
Georges Peillex, Wilhelm Gimmi, Catalogue raisonné des peintures, Zürich, Orell Füssli, 1978, S. 133, Nr. 899, mit Abb.
Exposition
Catalogue en ligne Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Lot 321 Wilhelm Gimmi (1886–1965)
Peintre et modèle, 1942
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert Gimmi
41 x 33 cm
Vendu pourCHF 5'469
Provenance
Léopold Rey, La Roche (1967)
Sammlung Givel, Morges
Exposition