Daniel Studer, Martha Cunz 1876–1961, Das graphische Werk, Werkverzeichnis, St. Gallen, Verlagsgemeinschaft St. Gallen, 1993, S. 174/175, Nr. 24, mit Abb.

Weitere Werke von Martha Cunz finden Sie in unserer online only Auktion vom 25. Oktober bis 8. November.
Catalogue en ligne Vente du 3 novembre 2023 - une collection privée, art de la Suisse orientale & œuvres choisies Lot 108 Martha Cunz 1876–1961

Philosophen, 1907
Farbholzschnitt
unten rechts im Stock monogrammiert und datiert CM 07
unten rechts signiert M. Cunz
unten links bezeichnet Philosophen, Handdruck
20,5 x 25 cm (Stock)

Estimation

CHF 1'979