Diana Fahrner und Markus Wildi, Kurt Fahrner, Das gesamte Werk, Basel, Friedrich Reinhardt Verlag, 1998, Nr. 129, mit Abb.

Im Künstlerrahmen.
Catalogue en ligne Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Lot 350 Kurt Ernst Fahrner 1932–1977

Prinzenschloss oder le château ouvert, 1961
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert K. FAHRNER 1961
31 x 25 cm

Estimation

CHF 2'474

Im Künstlerrahmen.