Vente du 21 mars 2018 – Art international avant 1900
Catalogue en ligne Vente du 21 mars 2018 – Art international avant 1900 Lot 34 Julius Zimmermann 1824–1906

Rebekka und der Knecht Abrahams am Brunnen, 1851
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert Jul Zimmermann 1851
89,5 x 73,5 cm

Estimation

*CHF 1'500 – 2'000

*CHF 1'938