Vente du 4 novembre 2022 – œuvres choisies et art de la Suisse orientale
Catalogue en ligne Vente du 4 novembre 2022 – œuvres choisies et art de la Suisse orientale Lot 201 Karl Uelliger 1914–1993

Regnerisch mit humorvoller Ziege, 1973
Gouache auf Papier
unten rechts Künstlermonogramm KU
unten links auf Trägerpapier bezeichnet und
datiert Regnerisch mit humorvoller Ziege 73
unten rechts auf Trägerpapier signiert
Karl Uelliger
49,5 x 64,5 cm

Estimation

CHF 900 – 1'800

CHF 2'845