Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen
Verso vom Künstler bez. (schwach lesbar): V687. Säntis. Frühlingslandschaft. Herisau 1944.
Min. Farbabspl. im Himmel. Ränder l. berieben.
Farbfrische und ätherische Frühlingslandschaft.
Auf der Rückseite befindet sich eine übermalte, signierte und datierte Seelandschaft von 1928.
Catalogue en ligne Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 116 Hans Zeller 1897–1983

Säntis. Frühlingslandschaft, 1944
Öl auf Malpl.
U. l. sig. und dat. "Hans Zeller. 1944.". Gerahmt.
46 x 55 cm

Estimation

CHF 3'600