Vente du 6 septembre 2024 - Art de la Suisse orientale & œuvres choisies

Heinrich Ammann und Christoph Vögele, Adolf Dietrich, 1877–1957, Oeuvrekatalog der Ölbilder und Aquarelle, Weinfelden, Rudolf Mühlemann, 1994, S. 314, Nr. 46.13, mit Abb.

Catalogue en ligne Vente du 6 septembre 2024 - Art de la Suisse orientale & œuvres choisies Lot 140 Adolf Dietrich 1877–1957

Schneeglöckchen, 1946
Öl auf Karton
unten links signiert und datiert Adolf Dietrich 1946
29 x 23,5 cm

Estimation

CHF 12'000 – 15'000

CHF 19'805