Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Provenance
Heinrich Ammann und Christoph Vögele, Adolf Dietrich, 1877–1957, Œuvrekatalog der Ölbilder und Aquarelle, Weinfelden, Rudolf Mühlemann, 1994, S. 242, Nr. 34.22, mit. Abb.
Exposition
Adolf Dietrich, Amsterdam, Kunstzaal Van Lier, 1937, Nr. 12.
Catalogue en ligne Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Lot 298 Adolf Dietrich 1877–1957
Sechs Meerschweinchen im Stall, 1934
Öl auf Holz
unten links signiert und datiert Ad. Dietrich 1934
39 x 52,5 cm
CHF 35'000 – 40'000
Vendu pourCHF 43'754
Provenance
Exposition