Vente du 21 mars 2018 – Collection Dr. Hans Koenig
Provenance

Sammlung Dr. Hans Koenig, Zollikon

Innenplastiken, Sammlung Dr. Hans Koenig, Metallplastiken von Schweizer Künstlern, Zollikon, 1992, mit Abb.

Catalogue en ligne Vente du 21 mars 2018 – Collection Dr. Hans Koenig Lot 256 Peter Hächler 1922–1999

Stele, 1973
Chromnickelstahl
unten monogrammiert und datiert PH 73
84 x 25 x 25 cm

Estimation

*CHF 1'000 – 1'500

*CHF 1'292

Provenance