Rücks. auf Rahmenchassis vom Künstler auf Etikette sig. und betit. "Epper, Ignaz" und Etikette der Galerie Neupert, Zürich.

Lwd. am o. Rand besch.
Catalogue en ligne Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 99 Ignaz Epper 1892–1969

Stillleben mit Bananen und Äpfeln, Um 1920.
Öl auf Lwd.
Gerahmt.
49,5 x 38 cm

Estimation

CHF 4'000

Lwd. am o. Rand besch.