Vente du 21 mars 2018 – Collection Dr. Hans Koenig Provenance
Galerie Bob van Orsouw, Zürich
Sammlung Dr. Hans Koenig, Zollikon
Exposition
Sammlung Dr. Hans Koenig, Innenplastiken, Metallplastiken von Schweizer Künstlern, Zollikon, 1992.
Catalogue en ligne Vente du 21 mars 2018 – Collection Dr. Hans Koenig Lot 276 Beat Zoderer *1955
Teiler, 1991
Stahl, Holz
signiert, datiert, betitelt und bezeichnet BEAT ZODERER Aug. 1991 Teiler, Rest. 30. Okt. 91 Z.
46 x 53 x 2 cm
*CHF 1'000 – 1'500
Vendu pour*CHF 1'550
Provenance
Exposition