Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Edition Galerie Stähli, Luzern/Zürich.

Die legendäre Serie von Lüthis Selbstbildnissen ist in perfektem Zustand und schön gerahmt. Sie kann sicherlich zum Spannendesten der Kunst der 1970er Jahre gezählt werden.
Catalogue en ligne Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 143 Urs Lüthi 1947

Tell me who stole your smile, 1974
Acht Offset-Lithografien nach Fotovorlagen. Jeweils u. m. sig. und nr. "Urs Lüthi 28/60".
Gerahmt.
Je 39 x 30 cm (Motiv)

Estimation

*CHF 1'500 – 2'500

*CHF 3'800