Vente du 4 novembre 2022 – œuvres choisies et art de la Suisse orientale
Provenance

Galerie Carzaniga + Ueker, Basel

Catalogue en ligne Vente du 4 novembre 2022 – œuvres choisies et art de la Suisse orientale Lot 65 Otto Staiger 1894–1967

Tessiner Landschaft mit Tremona, 1926
Aquarell auf Papier
unten rechts signiert und datiert Staiger 26
45 x 60 cm (Lichtmass)

Estimation

CHF 500 – 700

CHF 618

Provenance