Vente du 19 juin 2024 - Art Moderne & Contemporain

Niki de Saint Phalle, Catalogue raisonné 1949–2000, Vol. I, Lausanne, 2001, S. 197–202, Nr. 421–433 (andere Exemplare aus dieser Edition abgebildet).

Catalogue en ligne Vente du 19 juin 2024 - Art Moderne & Contemporain Lot 53 Niki de Saint Phalle 1930–2002

Tir, 1964
Gips und Farbe auf Karton
rückseitig auf Etikette bezeichnet, signiert und nummeriert édition MAT Niki de St. Phalle 8/100 collection 64
71 x 52,7 cm

Estimation

CHF 24'756