Vente du 21 mars 2018 – Art Suisse

Christine E. Stauffer, Giovanni Giacometti, Das graphische Werk, Bern, Verlag Kornfeld, S. 128/129, Nr. 57, mit Abb.

Catalogue en ligne Vente du 21 mars 2018 – Art Suisse Lot 163 Giovanni Giacometti 1868–1933

Trinkendes Reh und Hirsch in winterlicher Landschaft, 1928
Lithografie
unten rechts signiert Giovni Giacometti
unten links datiert 20.12.28
unten links im Stein Monogrammzeichen
15 x 11 cm (Bildgrösse), 21,5 x 16,4 cm (Blattgrösse)

Estimation

CHF 3'889