Saleroom Notice:
Die korrekte Datierung ist 1981.
La datation correcte est 1981.
Catalogue en ligne Vente du 3 novembre 2023 - une collection privée, art de la Suisse orientale & œuvres choisies Lot 19 Richard Tuttle *1941

Untitled, 1981
Aquarell auf liniertem Papier, Rahmenkonstruktion
rückseitig auf Rahmen signiert und datiert RICHARD TUTTLE 1981
rückseitig handschriftliche Erklärungen (Hängungsinstruktion)
15 x 26,5 cm (Lichtmass)

Estimation

CHF 4'948

Saleroom Notice: