Vente du 4 novembre 2022 – œuvres choisies et art de la Suisse orientale

Sergio Michels, Clara Porges: Die Malerin des Lichtes, Comano, Michels Design Art Editions, 2013, S. 45, mit Abb.

Catalogue en ligne Vente du 4 novembre 2022 – œuvres choisies et art de la Suisse orientale Lot 24 Clara Porges 1879–1963

Vom Blitz getroffene Arve
Aquarell auf Papier
unten rechts signiert C. PORGES
77 x 55 cm

Estimation

CHF 2'500 – 3'500

CHF 3'711