Daniel Studer, Martha Cunz 1876–1961, Das graphische Werk, Werkverzeichnis, St. Gallen, Verlagsgemeinschaft St. Gallen, 1993, S. 188/189, Nr. 31, mit Abb.

Weitere Werke von Martha Cunz finden Sie in unserer online only Auktion vom 25. Oktober bis 8. November.
Catalogue en ligne Vente du 3 novembre 2023 - une collection privée, art de la Suisse orientale & œuvres choisies Lot 104 Martha Cunz 1876–1961

Winterabend, 1907
Farbholzschnitt
unten rechts im Stock monogrammiert CM
unten rechts signiert M. Cunz
unten links bezeichnet und nummeriert Winterabend Handdruck No 34
20,8 x 24,7 cm (Stock)

Estimation

CHF 2'103