Auktion 30. Oktober 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen
Kl. Retuschen.

Mit diesem lichterfüllten Blick ins Schwendetal zeigt sich der Maler als einer der besten Schilderer des Appenzeller Volkslebens.
Catalogue en ligne Auktion 30. Oktober 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 109 Emil Rittmeyer 1820-1904

Winterjagd in Appenzell Innerrhoden
Öl auf Krt. auf Pavatex.
U. r. sig. "E. Rittmeyer". Gerahmt.
43 x 49 cm

Estimation

CHF 1'000 – 2'000

CHF 1'200

Kl. Retuschen.