Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Provenance
Auktion Dobiaschofsky, Bern, 2.11.2000, Los 1873
Litérature comparative
Bice Curiger, Meret Oppenheim, Spuren durchstandener Freiheit, Werkverzeichnis, Zürich, ABC Verlag, 1983, S. 206, Nr. U165a.
Catalogue en ligne Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Lot 389 Meret Oppenheim 1913–1985
Wolken (II), 1971
Bleistift auf Papier
unten rechts signiert und datiert Meret Oppenheim 1971
21,5 x 30,5 cm
Vendu pourCHF 2'721
Provenance
Litérature comparative