Vente du 21 juin 2014 Catalogue en ligne Vente du 21 juin 2014 Lot 42 Johann Gottfried Steffan 1815–1905
Bergpfad bei Murg, 1843
Öl auf Karton
unten rechts signiert, datiert und bezeichnet J G Steffan Murg 8. Sept. 1843
29.5 x 22.5 cm (Lichtmass)
Vendu pourCHF 2'189