Vente du 23 juin 2012 – Collection vaudoise Litérature
Michel Reymondin: Catalogue raisonné de François Bocion. Wormer 1989, S. 79, Nr. 181 (mit falschen Massangaben).
Catalogue en ligne Vente du 23 juin 2012 – Collection vaudoise Lot 26 François Bocion 1828–1890
Bord du lac à Rivaz, 1883
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert F. BOCION . 1883
80 x 132 cm
CHF 150'000 – 200'000
Vendu pourCHF 182'400.00