Vente du 23 juin 2012 – Collection vaudoise Provenance
Privatsammlung, Frankreich
Auktion Sotheby's, Zürich, 1. Juli 1982, Nr. 45
Privatbesitz, Schweiz, an obiger Auktion erworben
durch Erbschaft an die heutigen Besitzer
Catalogue en ligne Vente du 23 juin 2012 – Collection vaudoise Lot 38 Rodolphe Théophile Bosshard 1889–1960
Coupe de fruits, 1950
Öl auf Leinwand
unten links signiert und datiert R. Th. Bosshard 50, rückseitig auf Keilrahmen bezeichnet Coupe de Fruits Th. Bosshard No 2
61 x 50 cm
Vendu pourCHF 10'944.00
Provenance
Privatsammlung, Frankreich