Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Verso auf Lwd. sig. und dat. "bill 1962-63". Auf Rahmenchassis sig., dat.und betit.
Leichtes Craquelé.
Leichtes Craquelé.
Catalogue en ligne Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 51 Max Bill 1908-1994
Konzentration, 1962/63.
Öl auf Lwd.
Gerahmt.
41 x 41 cm
CHF 15'000 – 25'000
Vendu pourCHF 26'000
Verso auf Lwd. sig. und dat. "bill 1962-63". Auf Rahmenchassis sig., dat.und betit.
Leichtes Craquelé.
Leichtes Craquelé.