Vente du 21 juin 2014 Provenance
Marie Nördlinger (Geschenk des Künstlers)
Privatbesitz, Deutschland
Catalogue en ligne Vente du 21 juin 2014 Lot 51 Raphael Ritz 1829–1894
La Sionne, 1857
Öl auf Leinwand auf Karton
unten rechts signiert und datiert Ritz 3 Dezember 1857, rückseitig betitelt und bezeichnet Sr. lieben Schwägerin Marie Nördlinger zur freundl. Erinnerung an den 14. April 1878 Raphael Ritz
37 x 47.5 cm
*CHF 8'000 – 10'000
Vendu pour*CHF 10'368
Provenance
Privatbesitz, Deutschland