Vente du 23 juin 2012 – Collection vaudoise Provenance
Galerie Kahnweiler, Paris, Nr. 501
Kunstgalerie W. Klopfer, Zürich
durch Erbschaft an die heutigen Besitzer
Catalogue en ligne Vente du 23 juin 2012 – Collection vaudoise Lot 47 Maurice de Vlaminck 1876–1958
Le remorqueur
Öl auf Leinwand
unten links signiert Vlaminck
54 x 65 cm
CHF 80'000 – 120'000
Provenance