Vente du 23 juin 2012 – Collection vaudoise Catalogue en ligne Vente du 23 juin 2012 – Collection vaudoise Lot 40 Rodolphe Théophile Bosshard 1889–1960
Les Muses: Clio
Öl auf Pavatex
unten links signiert R. Th. Bosshard, rückseitig auf Keilrahmen bezeichnet und datiert Projet pour l’école supérieure de jeunes filles de Villamont Lausanne 4 panneaux « Les Muses » 1934
103 x 112 cm