Vente du 23 juin 2012 – Collection vaudoise Catalogue en ligne Vente du 23 juin 2012 – Collection vaudoise Lot 41 Rodolphe Théophile Bosshard 1889–1960
Les Muses: Euterpe, Uranie et Calliope
Öl auf Pavatex
unten rechts signiert R. Th. Bosshard
103 x 112 cm