Vente du 19 juin 2024 - Art Moderne & Contemporain Provenance
Erker-Galerie, St. Gallen (gemäss rückseitigem Galerie-Stempel)
Anne Maisonnier, Alberto Magnelli, L’oeuvre peint, Catalogue raisonné, Paris, Société Internationale d’Art XXe siècle et Susi Magnelli, 1975, S. 180, Nr. 903, mit Abb.
Catalogue en ligne Vente du 19 juin 2024 - Art Moderne & Contemporain Lot 25 Alberto Magnelli 1888–1971
Lyrisme animé N°2, 1965
Öl auf Leinwand
oben rechts signiert und datiert Magnelli 65
rückseitig signiert, bezeichnet und datiert MAGNELLI “LYRISME ANIMÉ” N°2 BELLEVUE 1965 NE PAS VERNIR
73 x 92 cm
Vendu pourCHF 24'756
Provenance