Vente du 23 juin 2012 – Collection vaudoise Provenance
Galerie Paul Vallotton, Lausanne
Michel Reymondin: Catalogue raisonné de François Bocion. Wormer 1989, S. 123, Nr. 294.
Catalogue en ligne Vente du 23 juin 2012 – Collection vaudoise Lot 32 François Bocion 1828–1890
Pêcheurs à la tâche Yvoire , 1884
Öl auf Leinwand
unten links signiert und datiert F. Bocion . 1884
67 x 106 cm
CHF 40'000 – 60'000
Vendu pourCHF 46'208.00
Provenance