Vente du 20 juin 2015 Catalogue en ligne Vente du 20 juin 2015 Lot 36 Jean Baptiste Isabey 1767–1855
Portrait de Louis XVIII, 1814
Gouache auf Elfenbein
rechts in der Mitte signiert und datiert Isabey 1841
5.4 x 3.5 cm
*CHF 2'000 – 3'000
Vendu pour*CHF 2'432