Vente du 21 juin 2014 Catalogue en ligne Vente du 21 juin 2014 Lot 11 Leendert Rytenschild 2. Hälfte 18. Jh.
Schifffahrt auf Buitenamstel in Amsterdam und Blick auf Amsterdam mit der Oude Schans und dem Montelbaanstoren
Öl auf Leinwand
Blick auf Amsterdam unten links signiert L : RUITENSCHILT
49.5 x 56 cm (2)
Vendu pourCHF 13'376