Vente du 22 juin 2016 Catalogue en ligne Vente du 22 juin 2016 Lot 35 Carl Friedrich Schmid 1799– ca.1860
Selbstbildnis, 1845
Öl auf Leinwand
rechts oberhalb der Hand signiert und datiert C. Schmid [...] 1845
95.5 x 74 cm
*CHF 3'000 – 4'000
Vendu pour*CHF 3'888